Незабываемая Турция, Каппадокия + Анталья налегке, активный тур - 6 дней

Даты путешествий 2023:

8 - 13 мая



39 000 рублей
ЗАБРОНИРОВАТЬ

39 000 рублей


Можно с детьми от 12 лет

Вы можете заказать индивидуальный или корпоративный тур для своей компании
Анталья, Турция
Точка старта
1/5
Сложность
6 дней
Количество дней
до 14 туристов
Человек в группе
с 10 лет
Можно с детьми
Старт из Антальи, Турция
Сложность 1/5, 6 дней
Размер группы
до 14 туристов
Можно с детьми от 10 лет
Также вы можете присоединиться к полной программе нашего тура, включающей трекинг по горам Турции, по Ликийской тропе. Подробнее - клик здесь
Каппадокия — это древний район, славящийся своей историей и рельефом. Горы необычных форм, местные жители, живущие прямо в пещерах, незабываемые пейзажи, разноцветные долины и десятки воздушных шаров — все это Каппадокия.

«Не побывать в Каппадокии — значит не побывать в Турции», — говорят местные жители. И это чистая правда. Здесь мы живем в комфортных отелях с wi-fi и шведским завтраком. Днем гуляем по долинам и много фотографируемся. Перекусываем с самыми красивыми обзорными видами, а ужинаем в ресторанах. Средняя цена за ужин 500-700 рублей (не включено в стоимость тура).

Весна и осень – это время, когда нас не будет беспокоить знойная жара за 30 градусов, но днем очень тепло и вода в море еще теплая.

Также вы можете присоединиться к полной программе нашего тура, включающей трекинг по горам Турции (Ликийская тропа).

На данный тур доступна рассрочка на 3 месяца от банка Тинькофф. Стоимость ровно делится на 3 платежа. Подробнее - клик здесь
Получите программу тура в pdf-формате в WhatsApp
Интересные места
Шары Каппадокии
Незабываемое зрелище!
Анталья
Прогулки по "старому" городу
Долины Каппадокии
Посетим самые интересные долины рядом с Гереме
Море
Чавушин
Жилища внутри скалы
Прямой эфир
Маршрут по дням

Первый день. Прогулки по Анталье

Нажмите, чтобы раскрыть описание

Встречаемся в Анталье:

  • Время встречи - 17.00
  • Место встречи - автовокзал Антальи

Гуляем по городу, а вечером садимся на комфортный автобус до Каппадокии. Примерно в 3.15 ночи будем в отеле и отдыхаем до завтрака.

Второй день. Долины Каппадокии - встречаем закат

Нажмите, чтобы раскрыть описание

После завтрака идем исследовать долин Каппадокии. Погуляем в долине Любви 2, увидим аутентичные дома в скалах и церкви с уцелевшими рисунками на стенах.

Вечером заглянем на смотровую площадку, чтобы проводить закат. Увидим наш сегодняшний маршрут с высока. И посмотрим на розовые и красные долины, которые будет покорять завтра.

Третий день. Полет на шарах

Нажмите, чтобы раскрыть описание

Утро начинаем с полета на шарах. Мы поможем найти компанию организатора для полета. Встаем рано утром и садимся на трансфер и едем к месту старта полёта. Полет на шаре по вашему желанию и оплачивается отдельно.

За этот день мы проходим долину Мескендир и Сабель, Розовые и Красную долины. Это самые интересные долины Каппадокии. В пещерах долин спрятано очень много церквей, сохранившихся еще со времен ранних христиан.

Еще заглянем в деревню Чавушин. Здесь мы исследуем и полазаем по скале «пятиэтажке». Внутри скалы многочисленные жилища с интерьером, туннели и переходы между этажами. Сложно себе представить, что еще в 50-х годах XX столетия в скальных лабиринтах Чавушина жили люди.

В середине дня устроим перекус с панорамным видом на долины.


Четвертый день. Крепость Учхисар и Белая долина

Нажмите, чтобы раскрыть описание

Просыпаемся по раньше ведь сегодня мы идем смотреть на шары снизу! Долина в которой запускают шары похожа на ночной город. Солнце еще не встало, а кругом едут автобусы с туристами, квадроциклы, лошади и готовятся к запуску шары! После рассвета возвращаемся в отель на шведский завтрак.

Дальше мы поедем на маршрутке в сторону Учхисара. В Учхисаре можно сходить в скалистую «девятиэтажку». Она уже полностью оборудована для туристов, есть лестницы для подъёма на самую крышу для видна панорама на Каппадокию. В XV веке в скале проживало около 3000 человек и использовали её как крепость.

Дальше у нас путь в Белую Долину. Она состоит из трех частей – Медовая долина, Белая и Любви. Названа она так из-за своего цвета. По пути видно много скального жилья в камнях. Будем проходить сквозь размытые туннели и медовые скалы.

По прибытию в город после прогулки можно будет успеть закупить аутентичные сувениры. Это керамическая посуда, ковры, украшения, вазы и графины.

По желанию группы можно изменить программу и отправиться в город Каймаклы. Он строился начиная с первых веков нашей эры, и строительство это продолжалось не одну сотню лет, постепенно прорывались новые ходы и пещеры вниз под землю! (входной билет в стоимость не входит).

Пятый день. Переезд в Анталью

Нажмите, чтобы раскрыть описание

Утром от автовокзала Каппадокии едем до Антальи. Дорога займет весь день, по пути успеем полюбоваться красивыми видами Турции.

Вечером приезжаем в Анталью, заселяемся в отель, ужинаем в кафе и гуляем по старым улочкам города.

Шестой день. Возвращение домой

Нажмите, чтобы раскрыть описание

На сегодня запланирован вылет в Россию. Завтракаем и собираемся в аэропорт, за нами приедет трансфер.

Если вы хотите провести больше времени в Турции, поехать в Стамбул, остаться отдыхать в Каппадокии или на море в Анталье, вы можете остаться — согласуйте это с нами, мы поможем вам найти место для ночевки и трансфер.

До встречи в следующих путешествиях!
Стоимость

Незабываемая Турция, Каппадокия + Анталья налегке, активный тур - 6 дней

39 000 рублей

Что включено в стоимость

Нажмите, чтобы раскрыть описание

В стоимость включено
  • билеты на автобус до Каппадокии и обратно
  • проживание в Каппадокии (4 ночи)
  • перекусы на прогулках по Каппадокии
  • проезд и входной билет в крепость Учхисар
  • маршрут и сопровождение по Каппадокии
  • проживание в Анталье (1 ночь)
  • общий трансфер в аэропорт в последний день тура

В стоимость не включено
  • питание в Анталье (кроме завтраков, 40-60 лир/обед = 500-700 рублей)
  • проезд в Анталье на общественность транспорте (минимум 2 раза)
  • питание в Каппадокии (кроме завтраков)
  • перелет в Турцию и обратно (ссылку на стоимость и покупку авиабилетов смотрите ниже)
  • сувениры и покупки по желанию
  • индивидуальный трансфер в аэропорт и трансфер из аэропорта в первый день

Как забронировать место?

Нажмите, чтобы раскрыть описание

1. Оставить заявку и внести предоплату в размере 9 000 рублей
2. Полная оплата за два дня до старта тура
Фотографии
Каппадокия, горы, красивый вид
Турция, побережье Средиземного моря
Турция, прогулка по Анталье, улицы Антальи
Каппадокия, сувениры
Крепость Учхисар, верблюд
Крепость Учхисар, панорамный вид на Каппадокию
Каппадокия, турист
Каппадокия, полет на воздушных шарах
Каппадокия, полет на воздушных шарах
Панорамный вид на Каппадокию, турист
Каппадокия, лошадь у скалы
Турция, долины Каппадокии, турист
Каппадокия, дом в скале
Где мы живем?
Каппадокия

Нажмите, чтобы раскрыть описание

2-4-местные номера с собственной ванной комнатой. 
Анталья

Нажмите, чтобы раскрыть описание

2-3-местное размещение в отеле Антальи в номерах с душем и туалетом.
Авиабилеты
Перед покупкой билетов, ОБЯЗАТЕЛЬНО согласуйте их с нами. Мы вам поможем.

За точку старта взят Новосибирск и Москва, можно рассматривать билеты и из других городов. Если вам нужна помощь напишите нам.

Если вашего города нет в списке, то можете оставить заявку и мы подберем оптимальные билеты для вас.
Отзывы❤️
Популярные вопросы
Что взять с собой?
Похожие путешествия
Подпишитесь на нашу рассылку в удобном месседжере, чтобы быть в курсе новостей❤️